Los 100

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

2.600 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
min.: 16,1 cm x 10 cm, max.: 33,5 cm x 26,1 cm
8 Zeichnungen/Skizzen. Alle Bleistift auf Papier, 2x Baum-Details, 2x Tier-Schädel, 3x Geweih, 1 Pavian, überwiegend signiert oder monogrammiert, teilweise datiert, teilweise auch verso Darstellung, WVZ: 325, 329, 348, 352, 345, 201, 217, 218